在籍選手の試合結果 在籍選手の試合結果
在籍選手の試合結果

プロ選手、Jr.エキスパートクラス在籍選手の試合結果一覧です※日付降順

[2024.02.24]Krush.158 後楽園ホール

Krushフェザー級 (3分3R・延長1R)

✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 石田 龍大 (POWER OF DREAM)

<KO2R 2分3秒>

[2024.02.12]RWS JAPAN(ラジャダムナン・ワールドシリーズ) 後楽園ホール

ラジャダムナンスタジアム スーパーフライ級 王座統一戦 (3分3R)

✕ プレーオプラーオ・ペップラオファー (タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※ラジャダムナンスタジアム スーパーフライ級 王座統一

<判定0-3 ※44-50×3>

[2024.01.21]TOP BRIGHTS.1 群馬・オープンハウスアリーナ太田

先鋒戦 フェザー級(57.15kg) (3分3R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ スラサック・クルーダムジム (タイ)

<KO2R 2分4秒>

大将戦 スーパーフライ級(52.16kg) (3分3R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ジャオクントーン・ソーペッチタワン (タイ)

<KO1R 1分28秒>

[2023.12.23]RWS(ラジャダムナン・ワールド・シリーズ) ラジャダムナンスタジアム

ラジャダムナンスタジアム認定スーパーフライ級暫定王座決定戦 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※ラジャダムナンスタジアム認定スーパーフライ級暫定王座奪取
VS
✕ シューサップ・トー・イッティポーン (タイ)

<KO2R ※左ストレート>

RWS 130ポンド契約 (3分3R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
VS
✕ ワッチャラポン・シンマーウィン (タイ)

<判定3-0>

RWS 114ポンド契約 (3分3R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ジャヴァド・モザファリ (イラン)

<KO3R>

[2023.12.22]ROAD TO RAJADAMNERN ラジャダムナンスタジアム

WMC ASIA Featherweight Title (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※WMC ASIA フェザー級 王座奪取
VS
✕ スーパーマン(SUPERMAN BANCHAMEK)

<KO2R *左フック>

[2023.12.17]Krush.156 後楽園ホール

Krushフェザー級 (3分3R・延長1R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 佑典 (月心会チーム侍)

<KO 3R 1分28秒 >

Krushスーパー・ウェルター級 (3分3R・延長1R)

◯ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)
VS
✕ アリヤン・モハマディ (K-1ジム目黒TEAM TIGER)

<KO 3R 2分20秒 >

[2023.11.26]Amazing Muaythai,Road to Rajadamnern × Shimizu presents BOM 45 横浜大さん橋ホール

[Road to Rajadamnern] BOM スーパーフェザー級(58.97kg) (3分5R)

✕ 梅沢 武彦 (FREE)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)

<TKO 4R終了時>

BOM -57.50kg契約 (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ ナリッ・ソー ソンヌック (タイ)

<KO 2R 2分48秒 ※右ローキック>

IPCC日本女子 ライトフライ級(48.50kg)王者決定戦 (2分5R)

✕ 紗耶香 (格闘技スタジオBLOOM)
VS
◯ 吉成 乃亜 (エイワスポーツジム)

<判定0-3 ※48-49×2、49-50>

[2023.11.26]ジャパンキックボクシング協会「KICK Insist 17」 後楽園ホール

日泰国際戦52.5㎏契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ルンサックノーイ・シット二ワット (タイ)

<TKO 2R 0分25秒 ※左ハイキック>

[2023.11.25]Krush.155 後楽園ホール

Krush女子アトム級王座決定戦 (3分3R・延長1R)

✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 松谷 綺 (ALONZA ABLAZE)

<判定26:30、26:30、25:30>

[2023.10.01]Amazing Muaythai,Road to Rajadamnern × Shimizu presents BOM 44 神奈川歯科大学体育館

Amazing Muaythai,Road to Rajadamnern BOM 女子 ピン級 (2分3R)

◯ 吉成 乃亜 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ティダーペット・ソースワンナラン (タイ)

<判定3‐0 ※30-28×3>

BOMスーパーフライ級(52.16kg) (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ チョンデン・シッダマン (タイ)

<TKO 1R 0分48秒 ※左ミドルキック>

BOM 女子 46.5kg契約 (2分3R)

◯ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)
VS
✕ MARI (ナックルズGYM)

<判定2-0 ※29‐28、29-29、30-29>

BOMフェザー級(57.15kg) (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ ルックボール・LBムエタイ (タイ)

<KO 1R 1分14秒 ※左フック>

[2023.09.09]RWS:Ratchadamnoen World Series タイ・ラジャダムナンスタジアム

スーパーフライ級 (3分3R(インターバル2分))

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ スーウィチャイ (ラオス)

<KO 1R 1分22秒 ※右ヒジ打ち>

[2023.08.14]スック・パランマイ タイ・ゴンタップアカドンムアンスタジアム

プロムエタイ協会スーパーフェザー級王座決定戦 (3分5R)

✕ ワッチャラポン・シンマーウィン (Thailand)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
※プロムエタイ協会スーパーフェザー級 王座奪取

<判定0-3>

プロムエタイ協会フライ級王座決定戦 (3分5R)

✕ スーパーチャンプ・ウッティーチョンブリーパッリーシン (Thailand)
VS
◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
※プロムエタイ協会フライ級 王座奪取

<判定0-3>

[2023.08.12]RWS Ratchadamnoen World Series タイ・ラジャダムナンスタジアム

ラジャダムナンスタジアム認定フライ級タイトルマッチ (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※ラジャダムナンスタジアム認定フライ級王座 防衛成功
VS
✕ ルンウィタヤー・ルージャオメーサイトーン (Thailand)

<TKOレフェリーストップ>

[2023.08.06]Shimizu presents BOM43 横浜大さん橋ホール

BOM フェザー級(57.15kg) (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ ムーンペット・ラチャノン (タイ)

<KO 1R 2分30秒 ※左ボディフック>

BOM ピン級(45.53kg)契約 (2分3R)

✕ MIREY (WSR三ノ輪)
VS
◯ 吉成 乃亜 (エイワスポーツジム)

<判定0-3 ※28-29、28-30×2>

WMC 日本 スーパーライト級(63.50kg) (3分3R)

△ 中尾 満 (エイワスポーツジム)
VS
△ 呉島 寿 (ハーデスワークアウト)

<ドロー ※29-28、28-29、29-29>

[2023.07.22]Krush.151 後楽園ホール

Krushスーパー・ウェルター級(70kg) (3分3R(延長1R))

✕ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 璃久[りく] (HIGHSPEED GYM)

<KO 3R 1分46秒 >

[2023.07.16]ジャパンキックボクシング協会 KICK Insist 16 新宿フェイス

セミファイナル 52.5kg契約 (3分3R)

△ 細田 昇吾 (ビクトリージム)
VS
△ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)

<1-1 (少30-29/松田28-29/勝本29-29)>

ライト級 (3分3R)

◯ 岡田 彬宏 (ラジャサクレックムエタイジム)
VS
✕ 長谷川 欣毅 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 (中山29-28/勝本30-28/椎名30-29>

[2023.07.09]Shimizu presents BOM 42 Spotify O-EAST

【メインイベント】ラジャダムナンスタジアム認定 フライ級(50.80kg)タイトルマッチ (3分5R)

✕ ウェウワー・ウォークリンパトゥム (タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※ラジャダムナンスタジアム認定フライ級王座奪取

<判定0-3 ※46-49、48-49、47-50>

[2023.07.09]Shimizu presents BOM 41 Spotify O-EAST

【日6vs6泰 対抗戦 第4試合】BOM 52.00kg契約 (3分5R)

△ ハン・ソー・サカリン (タイ)
VS
△ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)

<1-1 ※48-49、49-47、49-49>

[2023.06.24]タイ 3ch TVマッチ オムノーイスタジアム

オムノーイスタジアム 135lb タイトルマッチ (3分5R)

◯ พฤหัสน้อย (タイ)
VS
✕ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)

<判定3-0>

[2023.06.21]スック・ムエタイパランマイ ラジャダムナンスタジアム

New Power Muay Thai Fight (3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ リファディン・マレーシア (マレーシア)

<TKO2R 2'39" ※膝撃ち連打→レフリーストップ>

[2023.05.14]第1回国際親善大会 KICK BOXING WORLD CUP in JAPAN/TOKYO 大田区総合体育館

WORLD CUP国際戦 スーパーフライ級 3分5R

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ペットナコン・ソー ぺッタワン (タイ)

<KO1R 1分37秒 ※左ヒザ蹴り>

[2023.04.09]Shimizu presents BOM OUROBOROS 2023 大田区総合体育館

BOM スーパーフライ級 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ソンチャイノーイ・ゲッソンリット (タイ/Kiatsongrit)

<KO 2’56” 3ダウン:左肘打ち>

BOM 53kg契約 (3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ サンデー・ブンレックシアン (タイ/Boomdeksian)

<KO 2’41” 左ボディフック>

[2023.04.09]ROAD TO ONE JAPAN 大田区総合体育館

Road to ONE JAPAN フェザー級ムエタイ日本トーナメント決勝 (3分3R)

✕ 馬渡 亮太 (治政館)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
※ONE出場権獲得

<判定0-3 (岡林27-30/大成28-29/シーン28-29)>

[2023.04.08]Krush ~RING OF VENUS~ 新宿FACE

Krush女子アトム級 (3分3R・延長1R)

◯ 山田真子 (KINGS)
VS
✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※30-28×2、30-29>

[2023.03.25]Krush.147 後楽園ホール

Krushスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R

✕ 山崎 陽一 (KIKUCHI GYM)
VS
◯ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)

<判定0-3(28-30,28-30,29-30)>

Krushフェザー級/3分3R・延長1R

◯ MOMOTARO (OGUNI-GYM)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<判定2-1(9-10,10-9,10-9)>

[2023.02.25]ラジャダムナン・ワールド・シリーズ(RWS) タイ・ラジャダムナンスタジアム

112ポンド契約(スーパーフライ級) (3分3R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ パタックシン・シンヴィームエタイ (タイ)

<KO3R 左ハイキック>

[2023.01.25]スック・パランマイ ラジャダムナンスタジアム

126ポンド(フェザー級=57.15kg)契約 (3分5R) | 試合映像はこちら

✕ ペッセンコン・ヤイシャイシーフード (タイ)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)

<KO2R ※左フック>

[2022.12.11]Shimizu presents BOM 37 横浜大さん橋ホール

BOM フライ級(51.00kg) (3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ネーウィン・コファイタイラン (タイ)

<KO 1R42秒 >

BOM -51.10kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 空龍 (空修会館)

<判定判定3‐0 ※三者とも50-46>

[2022.12.11]ROAD TO ONE JAPAN 横浜大さん橋ホール

ROAD TO ONE JAPAN フェザー級 ムエタイ 日本トーナメント1回戦 (3分3R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
※ROAD TO ONE JAPAN フェザー級 ムエタイ 決勝進出
VS
✕ 佐野貴信 (創心会)

<KO 2R2分27秒 >

[2022.12.03]K-1 WORLD GP 2022 JAPAN エディオンアリーナ大阪

K-1スーパー・ウェルター級 (3分3R)

◯ ジョムトーン・ストライカージム (ストライカージム)
VS
✕ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)

<KO 2R 2分2秒 >

[2022.11.20]KICK Insist14〜VICTORY GYM 25th Anniversary Event〜 後楽園ホール

ダブルメインイベント2 52kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ チャイチャナー・ウォーヴィセットジム (ウォーヴィセットジム)

<TKO 2R 0’46” >

[2022.11.19]ONE 163 シンガポール・インドアスタジアム

ムエタイ ストロー級 (3分3R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ ルイ・ボテーリョ

<判定2-1>

[2022.10.19]スック・パランマイ ラジャダムナンスタジアム

第2試合 126ポンド(フェザー級)契約 (3分5R)

✕ シッラーガン・ランナーホームステイ (タイ)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)

<TKO 3R 1分31秒 >

[2022.10.10]スックワンキントーン Keep going 2 後楽園ホール

47.5kg契約 (2分3R)

✕ ミナミ (アントジム)
VS
◯ 吉成 乃亜 (エイワスポーツジム)

<判定0-3 ※28-30×2、28-29>

[2022.09.25]The Battle Cats presents 超RIZIN さいたまスーパーアリーナ

RIZIN キックボクシングルール (3分 3R) (※肘有り)(53.0kg)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ バンダサック・ソー・トラクンペット

<TKO 1R 2分24秒 (レフェリーストップ)>

[2022.09.23]Shimizu presents BOM OUROBOROS 2022 大田区総合体育館

WMC 日本 54.00kg契約 (3分3R(延長1R))

◯ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ Gang-G (ゴリラジム)

<判定3‐0 ※三者とも29-28>

IPCC 世界&BOM フェザー級(57.15kg)W 王座決定戦 (3分5R(延長なし))

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※IPCC 世界フェザー級王座 & BOM フェザー級王座奪取
VS
✕ ペイム・バンライカンケンドン (シットモンチャイジム)

<KO4R1分36秒 ※左フック>

[2022.08.28]スックワンキントーン to challenge 2 新宿FACE

47.5kg契約 (2分3R)

◯ 吉成 乃亜 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 山崎いずみ (ビリーフ)

<判定3-0 ※30-28×3>

[2022.08.27]Krush.140 後楽園ホール

Krushスーパー・ウェルター級 (3分3R・延長1R)

◯ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)
VS
✕ イゴール・シウバ (ブラジリアンタイ)

<KO 2R 1分35秒 右後回蹴り>

[2022.07.30]Krush.139 東京・後楽園ホール

Krushフェザー級 (3分3R・延長1R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 久保 一馬 (FIGHT CLUB 428)

<判定3-0 ※30-28、29-28、30-29>

[2022.07.03]Shimizu presents BOM 36 横浜大さん橋ホール

タイ国プロムエタイ協会フライ級(50.80kg)&WPMF世界フライ級ダブルタイトルマッチ (3分5R)

✕ ペットニポン・サックチョロボー (タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※プロムエタイ協会&WPMFの新王座奪取

<KO 2R 2分22秒 ※左ヒジ>

[2022.06.26]スックワンキントーン to challenge 新宿フェイス

WPMFインターナショナル スーパーバンタム級タイトルマッチ (3分5R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
※WPMFインターナショナル バンタム級王座奪取
VS
✕ 森岡悠樹 (北流会君津ジム)

<判定3-0 (三者とも49-48)>

[2022.06.25]K-1 WORLD GP 2022 JAPAN ~RING OF VENUS~ 国立代々木競技場 第二体育館

K-1女子アトム級 (3分3R・延長1R)

✕ 森川侑凜 (GRES 8Mile GYM)
VS
◯ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)

<判定0-2 ※29-29、28-29×2>

[2022.06.24]RISE 159 東京・後楽園ホール

バンタム級(-55kg) (3分3R延長1R)

◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
✕ 京介 (TOPDIAMOND)

<KO 3R 1分54秒 ※左フック>

[2022.05.15]MUAYLOK HACHIOJI 2022 冨士森体育館

WMCスーパーライト級(63.5kg) (3分3R)

◯ 中尾 満 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 鉄也 (戦-IKUSAGYM)

<KO 1R 2分34秒 ※パンチ>

[2022.04.30]Krush.136 後楽園ホール

Krushスーパー・ウェルター級 (3分3R・延長1R)

✕ 藤村 大輔 (K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
VS
◯ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)

<KO 2R 0分46秒 >

Krushフェザー級 (3分3R・延長1R)

◯ 森坂 陸 (エスジム)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<判定2-0 ※28-28,29-28,29-28>

[2022.04.24]BOM WAVE08 – Get Over The COVID-19 – 別府・B-Con Plaza

BOM 55.00kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 内藤 啓人 (BELLWOOD FIGHT TEAM)

<TKO 2R 2'34" セコンドタオル投入>

[2022.04.03]SUK WAN KINGTHONG KEEP GOING 後楽園ホール

バンタム級 (3分3R)

✕ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
◯ SHU (D-BLAZE)

<判定判定0-3 (27-29/27-29/27-30)>

[2022.03.27]BOMBERS002 新宿FACE

BOM 女子46.50kg (2分3R) (延長なし)(肘あり)

△ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)
VS
△ MARI (ナックルズGYM)

<29-29×3>

[2022.03.06]+WEED presents RIZIN LANDMARK vol.2

RIZIN キックボクシングルール(52.5kg) (3分 3R) (※肘有り)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 白幡裕星 (Battle-Box)

<TKO 2R 1分02秒 レフェリーストップ>

[2022.01.23]RISE154 後楽園ホール

フェザー級(-57.5kg)契約 (3分3R延長1R)

✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 平野凌我 (MTS)

<判定0-3 ※28-29×2、29-30>

[2021.12.17]ONE: WINTER WARRIORS II シンガポール・インドアスタジアム

ムエタイ・57.85kg契約 (3分3R)

◯ ジョセフ・ラシリ (イタリア)
VS
✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<KO1R 2分05秒>

[2021.12.12]RISE153 後楽園ホール

フライ級(-51.5kg)契約 (3分3R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 酒井 柚樹 (TEAM TEPPEN)

<判定3-0 ※29-28×2、30-29>

[2021.12.05]BOM WAVE07- Get Over The COVID-19 – ニューピアホール

WBCムエタイ ナイカムノトム スーパーバンタム級王座決定戦 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※WBCムエタイ ナイカムノトム スーパーバンタム級王座奪取
VS
✕ クン・ナムイサン・ショウブカイ (尚武会)

<判定3-0 ※50-46×2、50-47>

BOM 54.00kg級契約 (3分3R)

✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 佐藤 九里虎 (FAITH)

<判定2-0 ※29-28×2、29-29>

BOM ウェルター級(66.67kg)王者決定戦 (3分5R)

✕ 水落 洋祐 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 高橋幸光 (TSK japan)

<KO4R 1分27秒 ※左ハイキック>

◯ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)
※BOM 女子ピン級王座奪取
VS
✕ MIREY (HIDE GYM)

<判定0-3 ※48-49×3>

[2021.11.20]Krush.131 後楽園ホール

Krushスーパー・ウェルター級 (3分3R・延長1R)

✕ 藤岡 裕平 (九州ジム・VLOS)
VS
◯ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)

<KO1R 1分52秒>

[2021.11.07]BOM WAVE06 – Get Over The COVID-19 – 横浜大さん橋ホール

WMC インターコンチネンタル バンタム級(53.52kg)タイトルマッチ (3分5R)

✕ 國本真義 (命武会)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
※WMCインターコンチネンタル バンタム級王座奪取

<判定3-0(47-49,46-50,46-49)>

[2021.11.07]BOM WAVE 06 – Get Over The COVID-19 – 横浜大さん橋ホール

WMC 日本 バンタム級(53.52kg) (3分3R)

◯ 宮坂 桂介 (ノーナクシン ムエタイジム)
VS
✕ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)

<判定2‐0 ※29‐28、29-28、29-29>

[2021.10.24]Yogibo presents RIZIN.31 横浜・ぴあアリーナMM

キックルール(肘有り) 51kg契約(フライ級相当) (3分3R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 老沼 隆斗 (STRUGGLE)

<判定2-0 ※30-28、29-29、30-29>

キックルール(肘有り) 53.5kg契約(バンタム級相当) (3分3R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 石川 直樹 (team Lit)

<TKO1R 2分30秒 ※右フック/3ノックダウン>

[2021.09.26]BOM OUROBOROS 大田区総合体育館

WMC 日本 バンタム級(53.52kg) (3分3R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
VS
✕ 宮坂佳介 (ノーナクシン ムエタイジム)

<判定3-0(30-28,30-28,30-28)>

[2021.09.26]BOM OUROBOROS 大田区総合体育館

BOMスーパーフライ級(52.16kg) (3分3R(延長なし)(肘あり))

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 佐藤 仁志 (新宿スポーツジム)

<KO1R 1'23">

BOM フェザー級(57.15kg)王座決定トーナメント 決勝戦 (3分3R(延長あり)(肘あり))

✕ 佐野 貴信 (創心會)
VS
◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
※BOMフェザー級王座奪取

<判定判定3-0(10-9,10-9,10-9)>

WMC フライ級(50.80kg)契約 (3分3R(延長なし)(肘あり) )

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ TOMO ( K CRONY )

<判定3-0(30-28,30-27,30-27)>

[2021.09.12]RISE GIRLS POWER.5 後楽園ホール

アトム級(-46kg) (3分3R延長1R)

◯ 平岡 琴 (TRY HARD GYM)
VS
✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※三者とも30-28>

[2021.07.28]RISE151 後楽園ホール

メインイベント RISEフェザー級(-57.5kg)タイトルマッチ (3分5R無制限延長R)

◯ 工藤政英 (新宿レフティージム)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<TKO1R1分48秒※スリーノックダウン>

セミファイナル バンタム級(-55kg) (3分3R延長1R)

✕ 良星 (Team Bull)
VS
◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)

<判定延長判定1-2 ※10-9、9-10×2>

-52.5kg契約 (3分3R)

△ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
△ 数島 大陸 (及川道場)

<判定0-1 ※28-29、29-29、28-28>

[2021.07.25]PINK DRAGON「戦場 19」 宮城・DRAGON BOXING STADIUM

女子50.5kg契約(セミプロ) (2分3R)

◯ 吉成 乃亜 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 毱那 (DROP)

<判定2‐0>

[2021.07.04]BOM WAVE 05 – Get Over The COVID-19 – 横浜大さん橋ホール

ONEチャンピオンシップムエタイルール 56.70㎏契約 (3分3R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 高橋 茂章 (KIX)

<判定3-0(30-25.30-24.30-25)>

[2021.06.27]Yogibo presents RIZIN.29 丸善インテックアリーナ大阪

スペシャルワンマッチ RIZIN キックボクシングルール:(52.0kg) (3分3R) ※肘あり

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 誓 (ZERO)

<TKO1R 終了時 ※ドクターストップ>

[2021.06.27]NJKF 2021 2nd 後楽園ホール

ミネルヴァ46kg契約 (2分3R)

◯ Ayaka (健心塾)
VS
✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)

<判定3‐0 ※三者とも30‐27>

[2021.06.25]Krush.126 後楽園ホール

プレリミナリーファイト第2試合 -71kg契約 (3分3R)

✕ 夜叉猿 (力道場静岡)
VS
◯ 森田 奈男樹 (エイワスポーツジム)

<判定0‐3 ※29‐30、28-30、29-30>

[2021.06.18]RISE150 後楽園ホール

ライト級(-63kg) (3分3R延長1R)

◯ 北井智大 (チームドラゴン)
VS
✕ 中尾 満 (エイワスポーツジム)

<KOKO 1R 2分25秒 ※レフェリーストップ>

[2021.06.13]SUK WAN KINGTHONG(スック・ワンキントーン)Let’s do our best! 後楽園ホール

53kg契約 (3分3R)

◯ 蓮沼拓矢 (ノーナクシンムエタイジム東京)
VS
✕ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 (29-28/30-28/30-28)>

[2021.05.30]BOMBERS001 第1部 新宿FACE

WMC 日本 スーパーフライ級(52.16kg) (3分3R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
VS
✕ 吏亜夢 (ZERO)

<判定3-0 (30-28、29-27、30-27)>

[2021.04.17]RISE148 後楽園ホール

スーパーライト級(-65kg)マッチ (3分3R延長1R)

✕ 水落 洋祐 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 伊藤 澄哉 (戦ジム)

<KO 1R 1分21秒 レフェリーストップ>

[2021.04.11] BOM WAVE04 pt.1 ~ Get Over The COVID-19 ~ 横浜大さん橋ホール

BOM 56.50kg 契約 (3分5R) (延長なし)(肘あり)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ PONちゃん (BRAVE Gym)

<判定3-0 ※49-48、49-47、49-48>

BOM バンタム級(53.52kg)契約 (3分3R) (延長なし)(肘あり)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ IBUKI BRAVERY (BRAVERY GYM)

<KO 1R2分24秒 ※左ヒジ>

BOM 51.50kg契約 (3分5R) (延長なし)(肘あり)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ MASA BRAVERY (BRAVERY GYM)

<判定3-0 ※50-47、49-47、50-47>

WMC 日本バンタム級(53.52kg) (3分3R) (延長なし)(肘あり)

◯ 稔之晟 (TSK JAPAN)
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※30-28、30-29、30-28>

[2021.02.28]Cygames presents RISE ELDORADO 2021 横浜アリーナ

RISE -49kg契約 (3分3R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 渡邊愼一 (ウォー・ワンチャイプロモーション)

<判定3-0 ※30-29、30-2×2>

[2021.02.24]NOKICKNOLIFE 新章-雲外蒼天- TSUTAYA O-EAST

51キロ契約 (3分5R)

✕ 花岡竜 (橋本道場)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)

<判定 0-2 (47-49、48-48、48-49)>

[2021.01.30]RISE145 後楽園ホール

フェザー級(-57.5kg)次期王者挑戦者決定戦 (3分3R無制限延長R) RISEルール

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 門口佳佑 (EX ARES/同級1位)

<判定0-3(29-30、28-30×2)>

[2021.01.17]RISE GIRLS POWER.4 新宿FACE

アトム級NEXT QUEENトーナメント2021 女子アトム級(46kg)準決勝 (3分3R(延長1R))

◯ 小林 愛理奈 (FASCINATE FIGHT TEAM)
VS
✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)

<TKO3R 2'20" ※レフェリーストップ>

[2020.12.31]Yogibo presents RIZIN.26 さいたまスーパーアリーナ

スペシャルワンマッチ RIZIN (3分3R) キックボクシングルール(50.0kg) ※肘あり

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ペットマライ・ペットジャルーンウィット (ペットジャルーンウィット)

<KO 1R 2分20秒 ※スリーノックダウン>

[2020.12.18]RISE 144 後楽園ホール

バンタム級(55kg) (3分3R)

✕ 内藤凌太 (BELLWOOD FIGHT TEAM/元DEEP☆KICK-55kg王者、シュートボクシング日本スーパーバンタム級2位)
VS
◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)

<KO 3R >

[2020.12.06] BOM WAVE03 pt.2 ~ Get Over The COVID-19 ~ 横浜大さん橋ホール

BOM 50.00kg契約 (3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 阿部秀虎 (鷹虎ジム)

<TKO1R1分40秒 ※ハイキック・レフェリーストップ>

[2020.12.06] BOM WAVE03 pt.2 ~ Get Over The COVID-19 ~ 横浜大さん橋ホール

IMC インターナショナル フェザー級(57.15kg)王座決定戦 (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ ジョムラウィー・REFINAS GYM ((タイ))

<判定3-0 ※50-46、50-47、49-47>

[2020.12.04] BOM WAVE03 Pt.1 横浜大さん橋ホール

WMC 日本 フライ級王座決定戦トーナメント 決勝 (3分5R)

✕ 天馬 (WSR西川口)
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
※WMC日本フライ級王座奪取

<KO 3R 3分00秒 >

[2020.11.14]RISE 143 後楽園ホール

フェザー級(-57.5kg) (3分3R延長1R)

✕ 宮崎 就斗 (TARGET)
VS
◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<判定0-3(28-30,28-30,27-29)>

[2020.11.08]スーパービッグバン2020 ビッグバン10周年記念興行・谷山ジム35周年記念興行

<第1部> (第4試合 52.5kg契約) キックルール(ヒジ打ちあり)3分3R

◯ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 渡部ヒロシ (士道館ひばりヶ丘道場/MA日本フライ級2位)

<判定2-0 ※29-29、29-28、30-29>

[2020.10.11]RISE DEAD OR ALIVE 2020 ぴあアリーナMM

スーパーライト級(-65kg) (3分3R)

◯ 水落 洋祐 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 松本芳道 (KICK-DIET吉野町)

<判定3-0 ※29-28、29-27、29-27>

[2020.10.04]BOM WAVE02 LIVE配信大会 エイワスポーツジム

WMC 日本 フライ級王座決定戦トーナメント 1回戦 (3分5R)

✕ 
VS
◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)

<判定3-0 (50-44/50-44/50-45)>

[2020.10.04]BOM WAVE 02 – Get Over The COVID-19 –

BOM -50kg契約 (3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ リュウノスケ・ウォーワンチャイ[今村竜之助] (ウォーワンチャイ・プロモーション)

<判定3-0 (49-47/49-47/50-47)>

BOM -49kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 阿部秀虎 (鷹虎ジム)

<KO2R 2’39” ※3ダウン:右肘打ち>

[2020.09.10]Road to ONE 3rd:TOKYO FIGHT NIGHT @Shibuya O-EAST

第2試合 ONEムエタイ ストロー級 (3分3R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ KING強介(team fightbull)

<判定3-0>

[2020.09.04]RISE142 @後楽園ホール

スーパーフライ級(-53kg) (3分3R延長1R)

✕ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 大﨑孔稀(OISHI GYM)

<KO1R 2分32秒 ※右ハイキック>

[2020.08.23]RISE 141 @後楽園ホール

-56.5kg契約 (3分3R)

✕ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
◯ 京谷祐希(山口道場)

<判定0-3 ※28-29✕2、28-30>

[2020.08.09]RIZIN22 スペシャルワンマッチ

RIZIN キックボクシングルール:-50.8kg (3分 3R) ※肘あり | 試合映像

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 優心(京都野口GYM)

<TKO2R 3分8秒 ※レフェリーストップ:左ひじ>

[2020.07.19]SUK WAN KINGTHONG Rookies 大森ゴールドジム

48.5kg 契約 (3分3R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
VS
✕ 中野 伊織 (ウォーワンチャイプロモーション)

<判定3-0 (30-28/30-28/30-28)>

[2020.06.28]BOM WAVE01 ー Get over the covid-19 ー

WMC 日本 スーパーバンタム級(55.34kg)契約 (3分5R)

✕ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 中村 空(尚武会)

<KO2R 2分47秒>

WMC 日本 スーパーバンタム級(55.34kg)契約 (3分5R)

✕ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
◯ 加藤 有吾(RIKIX)

<判定0-3 ※50-48,49-48,50-48>

BOM 50kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ タクト・ウォー・ワンチャイ(ウォー・ワンチャイ プロモーション)

<判定3-0 ※50-47,50-45,50-45>

[2020.02.09]BOM SEASONⅡ Vol.7 pt.1

WBCムエタイ 世界 スーパーバンタム級(55.34KG) 王者決定戦 (3分3R)

✕ シンウドン・ウッウドン(タイ)
VS
◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※WBCムエタイ 世界 スーパーバンタム級王座奪取

<KO2R 1分44秒 ※右ローキック>

WMC日本女子ピン級王座決定戦 (2分5R)

✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)
VS
◯ MIREY(HIDE GYM)

<判定0-3 ※48-49,48-49,47-49>

[2020.02.09]BOM SEASONⅡ Vol.7 pt.2

WPMF ムエタイ 世界 ミニフライ級王者決定戦 (3分5R)

✕ ウドンノーイ・ベストベット9955(タイ)
VS
◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
※WPMF ムエタイ 世界 ミニフライ級王座奪取

<KO4R57秒 ※右フック>

WMC 日本 スーパーフェザー級(58.96KG)次期挑戦者決定戦 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ イ・ジェジン(韓国/KHAN GYM)

<判定2-0 ※30-29,29-29,30-28>

WMC 日本 スーパーフライ級(46.26KG) 次期挑戦者決定戦 (3分3R)

✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)
VS
◯  リョウゴ7ルークカムイ(尚武会)

<判定0-3 ※28-30,28-30,27-30>

[2019.12.29]Bigbang-統一への道37 @後楽園ホール

フェザー級王座決定戦 (3分3R延長1R) ビッグバンルール

✕ 宮崎 勇樹(相模原Sジム/MA日本キックフェザー級王者)
VS
◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
※Bigbangフェザー級王座奪取

<判定0-3 ※29-30、28-30、28-30>

57.5Kg契約 (3分3R) ビッグバンルール

◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
✕ 竹内 賢一(Ten Clover Gym世田谷/Jネットワークフェザー級3位)

<判定1-0 ※30-29、29-29、29-29>

バンタム級 (3分3R) ビッグバンキックルール

△ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
△ 鰤鰤左衛門(CORE/NJKFバンタム級5位)

<判定3-0 ※三者とも30-27>

[2019.12.08]BOM SEASONⅡ vol.6 第2部 東京・NEW PIER HALL

BOMフライ級初代王座決定トーナメント決勝戦 (3分3R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム/元ラジャダムナン&ルンピニースタジアム認定ミニフライ級王者)
※初代BOMフライ級王座奪取
VS
✕ チー・ユン・ファング (香港/香港チャンピオンシップ48kg王者)

<KO 1R 2分45秒 ※左ハイキック>

BOMフライ級初代王座決定トーナメント1回戦 (3分3R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム/元ラジャダムナン&ルンピニースタジアム認定ミニフライ級王者)
VS
✕ イ・ジソン (韓国)

<KO 1R 1分36秒 右三日月蹴り>

IBF&WBCムエタイ世界バンタム級(53.52kg) ダブルタイトルマッチ (3分5R)

◯ ぺットチャワリット・ソーチットパッタナー (タイ/PKセンチャイムエタイジム/IBFムエタイ世界バンタム級王者、WBCムエタイ世界同級王者、ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級8位)
VS
✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム ((PKセンチャイムエタイジム/ルンピニージャパン認定スーパーバンタム級王者))

<判定3-0 ※47-45、49-46、48-46>

WPMF世界ライトフライ級(48.99kg) 王座決定戦 (3分5R)

◯ ペッシラー・MTMアカデミー (タイ/MTMアカデミー/WPMF世界ライトフライ級1位)
VS
✕ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム/ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者)

<判定2-0 ※49-49、50-49、49-47>

[2019.12.08]BOM SEASONⅡ vol.6 第1部 東京・NEW PIER HALL

WMCピン級 (2分5R)

◯ 伊藤紗弥 (尚武会/WPMF・WMC・WBCムエタイ女子世界ミニフライ級王者)
VS
✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※50-45、50-46、50-45>

[2019.11.17]INNOVATION 第6回岡山ジム主催興行 at.岡山市総合文化体育館

65kg賞金トーナメント 1回戦(A1ブロック) (3分3R延長1R)

✕ 水落 洋祐 (エイワスポーツジム)
VS
◯ タップロン・ハーデスワークアウト(タイ)

<KO1R 2分16秒>

[2019.10.31]Rajadamnern Stadium at.ラジャダムナンスタジアム/タイ

第2試合 (3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ セーンアティト・シットシェフブンタム

<判定3-0 ※49-47,49-47,49-47>

第5試合 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ エッグモンコン・モークンテープトンブリー

<判定 3-0 ※49-47,49-47,49-47>

第9試合 ( 3分5R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
VS
✕ ペットナムチャイ・シアエークウィセット

<TKO3R ※膝蹴り>

[2019.10.31]Bigbang~いせはら~2019 at.伊勢原総合体育館

フェザー級挑戦者決定戦 (3分3R延長1R) ビッグバンルール

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 竹内賢一(Ten Clover Gym 世田谷)

<判定延長 2-1>

[2019.10.20]BOM SEASONⅡ vol.5 at.GOLD'S GYMサウス東京ANNEX

WMC日本女子(58.50kg)契約 (2分3R)

✕ RINA(谷山ジム小田原道場)
VS
◯ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)

<判定0-3 ※三者とも28-29>

[2019.09.29]RISE 134 at.後楽園ホール

-64kg契約 (3分3R延長1R)

◯ 北井智大(チームドラゴン)
VS
✕ 水落 洋祐 (エイワスポーツジム)

<KO1R 1分49秒 ※左フック>

[2019.09.23]NJKF 2019 3rd at.後楽園ホール

S1ジャパントーナメント一回戦 55kg (3分3R)

◯ 馬渡亮太(治政館)
VS
✕ 知花 デビット (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※三者とも30-28>

[2019.09.10]スックシリラック+BOM+ウッウドン at.ルンピニースタジアム/タイ

WMC世界ライトフライ級タイトルマッチ (3分5R)

△ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
△ イサーンタイ・シット・・・(タイ)

<ドロー>

[2019.09.09]スック・チュージャルン at.ラジャダムナンスタジアム/タイ

Rajadamnern Stadium Miniflyweight(105lb)王座決定戦 (3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
※ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王座獲得
VS
✕ マンコンヨック・エン・・・(タイ)

<判定 3-0>

[2019.09.01]Road to ONE:CENTURY at.東京・新木場スタジオコースト

ONE SUPER SERIES ムエタイ ストロー級(56.7kg) (3分3R)

✕ 薩摩3373(TARGET)
VS
◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<KO1R 1’57” ※左フック>

[2019.07.21]BOM SeasonⅡvol.4 at.新宿FACE

WMC 日本 バンタム級(53.52kg) (3分3R)

△ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
△ 清志(新興ムエタイジム)

<1-0 ※30-29,29-29,29-29>

WMC 日本 スーパーバンタム級(55.34kg) (3分3R)

◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
✕ 鈴木貫太(ONE'S GOAL)

<KO2R 3’00” ※右フック>

[2019.07.18]IBFムエタイ世界タイトルマッチ at.ラジャダムナンスタジアム

IBFムエタイ世界タイトルマッチ 107ポンド(48.5kg) (3分5R)

◯ イサーンタイ・シットシェフブンタム(タイ)
VS
✕ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※49-48,49-48,49-47>

IBFムエタイ世界タイトルマッチ 105ポンド(47.6kg) ( 3分5R)

◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
※IBFムエタイ105ポンド(47.6kg)級世界王座獲得
VS
✕ ブンライ・シットシェフブンタム

<判定3-0 ※三者とも49-48>

[2019.06.23]BOM SeasonⅡvol.3 at.横浜大さん橋ホール

WMC 日本スーパーフライ級(52.16kg)タイトルマッチ (3分5R)

✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)
VS
◯ MASA BRAVERY(BRAVELY GYM)

<判定0-3 ※47-48,48-49,48-49>

WMC 女子日本ピン級(45.36kg)(100lbs)タイトルマッチ ( 2分5R)

✕ 奥脇 奈々 (エイワスポーツジム)
VS
◯ 上原真奈(NEXT LEVEL 渋谷)

<判定1-2 ※49-48,48-50,48-49>

[2019.06.07]ビッグバン・統一への道 其の36 at.後楽園ホール

第9試合 Bigbangスーパーバンタム級王座決定戦準決勝 (3分3R延長1R) ビッグバンルール

✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
◯  戸井田大輝(戸井田ジム)

<判定3-0 ※29-28,29-28,30-28>

第5試合 52.5kg契約 (3分3R) ビッグバンキックルール

◯ 奥脇 一哉 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 峯大樹(若獅子会館東住吉支部)

<判定3-0 ※29-28,30-29,30-29>

[2019.06.01]BOM SeasonⅡvol.2 at.横浜文化体育館

タイ国スポーツ協会ナーイ・カノム・トム ライトフライ級(48.99kg)王座決定戦 ( 3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※タイ国スポーツ協会ナーイ・カノム・トム ライトフライ級王座獲得
VS
✕ ゲンカー・ヌンポンテープ(タイ)

<判定3-0 ※三者とも49-48>

WBCムエタイ認定 世界ミニフライ級(47.63kg)タイトルマッチ (3分5R)

◯ ペッデート・ボーサッパッパイ(タイ)
VS
✕ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※三者とも49-48>

ルンピニースタジアムジャパン認定スーパーバンタム級タイトルマッチ (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※ルンピニースタジアムジャパン認定スーパーバンタム級王座獲得
VS
✕ サームシエン・シリラックムエタイ(タイ)

<KO2R 1’20” ※左フック>

[2019.04.21]MAキック~添野道場50周年記念~ at.後楽園ホール

WMAF世界スーパーバンタム級王者決定戦 (3分3R)

✕ 大久保拓(士道館ジム)
VS
◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
※WMAF世界スーパーバンタム級王座獲得

<KO1R 2’17” ※左フック>

[2019.04.20]野良犬祭5~守るな 攻めろ!春なんだ~ at.新宿FACE

キックボクシング 52.5kg契約 (3分3R)

◯ 大崎孔稀(大石ジム)
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<KO2R 1分12秒 ※右ストレート>

[2019.04.14]BOM SeasonⅡvol.1 at.横浜大さん橋ホール

ムエサイアムイサーンバンタム級タイトルマッチ (3分5R)

✕  ナーキー・ソーシリラックムエタイ(タイ)
VS
◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※ムエサイアムイサーンバンタム級王座獲得

<KO2R ※左フック>

ムエサイアムイサーンミニフライ級タイトルマッチ (3分5R)

✕ ニュージョーワーン・プンパンムアン(タイ)
VS
◯ 奥脇 竜哉 (エイワスポーツジム)
※ムエサイアムイサーンミニフライ級王座獲得

<KO2R ※右ハイキック>

ルンピニースタジアム認定ミニフライ級王座決定戦 (3分5R)

✕ シンダム・カフェーフォーガ(タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※ムエサイアムイサーンミニフライ級王座獲得

<判定0-3 ※47-50,47-50,47-50>

[2019.02.24]Muay Thai Open 44

第13試合 LPNJ(ルンピニー日本)ミニフライ級(105ポンド/47.72kg)王座決定戦 (3分5R)

✕ ビッグワン・ソー・シリラック(タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※ルンピニージャパンミニフライ級王座獲得

<KO1R 2分29秒 ※左ボディフック>

[2019.02.10]タイTVマッチ(NOW26)

タイTVマッチ(NOW26) (3分5R)

✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
◯ ヨード・ミーチャイ(タイ)

<TKO3R ※左ミドル>

[2019.02.08]RISE EVOL.2

第5試合 スーパーフライ級(-53kg) (3分3R延長1R)

◯ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 横手太嵐(TARGET)

<判定2-0 ※29-29,30-29,29-28>

[2019.02.07]RAJADAMNERN STADIUM

ノンタイトル戦 108ポンド契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ パッチョウ・ウッドムアン(タイ)

<TKO3R>

[2019.02.03]RISE 130 at.渋谷TSUTAYA O-EAST

第6試合 バンタム級契約 ( 3分3R)

◯ 良星(平井道場)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※30-29,30-28,30-29>

[2019.01.16]ROAD TO KNOCK OUT vol.3 at.渋谷TSUTAYA O-EAST

第2試合 55.5kg契約 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 加藤有吾(RIKIX)

<TKO2R 1分31秒>

[2018.12.09]BOM 20 at.横浜大さん橋ホール

1部 第5試合 WMC日本スーパーバンタム級 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 昭彦(尚武会)

<判定3-0 ※30-26,30-27,30-28>

2部 第2試合 日タイ対抗戦 (3分5R)

✕ ヌンラシー・シットパノントーン (タイ)
VS
◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<TKO2R ※左ボディー>

2部 第4試合 ラジャダムナンスタジアム認定フライ級タイトルマッチ (3分5R)

✕ ハーキュリ・ペッシーム (タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※ラジャダムナンスタジアムミニフライ級王座獲得

<判定 0-3 ※三者とも47-49>

[2018.10.21]M-ONE 2018 FINAL at.東京・新宿FACE

第11試合 WPMF日本スーパーバンタム級王座決定戦 (3分5R)

◯ KOUMA (WSRフェアテックス荒川)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<TKO2R 1分56秒 ※左縦ヒジによるカット>

[2018.09.26]IBFムエタイ世界ミニフライ級タイトルマッチ at.ラジャダムナンスタジアム

-

✕ ローマ・ウッドンムアン (タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※IBFムエタイ世界ミニフライ級王座獲得

<TKO1R ※左ボディストレート>

[2018.09.22]NJKF 2018 3rd at.後楽園ホール

第9試合 WBCムエタイ日本統一スーパーバンタム級タイトルマッチ (3分5R)

◯ 波賀宙也(立川KBA)
VS
✕ 知花 デビット (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※30-28,30-27,30-27>

第7試合 51kg契約 (3分3R)

◯ 松谷桐(VALLELY)
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※29-28,30-28,30-27>

[2018.08.10]スックPKセンチャイムエタイジム at.タイ/ルンピニースタジアム

第3試合 (3分5R)

✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
◯ シン・パヤック(タイ/シッパーノン)

<KO2R ※ローブロー>

第10試合 (3分5R)

◯ 士門・P.K.Saenchai MuayThai Gym (エイワスポーツジム)
VS
✕ エーカデュ(タイ/ムーピン)

<判定>

[2018.07.01]BOM 18  at.横浜大さん橋ホール

WMC日本スーパーバンタム級契約 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 梅井泰成(京都野口ジム)

<判定3-0 ※三者とも30-29>

WMC世界ミニフライ級契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ビックワン・ラサノン(タイ)

<TKO2R 2分29秒 ※左ボディブロー>

[2018.06.30]ルンピニースタジアム TVマッチ at.タイ/ルンピニースタジアム

-

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ Namtone Sitjekon (タイ)

<TKO2R ※左ボディーフック>

[2018.06.18]オムノーイスタジアム TVマッチ at.タイ/オムノーイスタジアム

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ジョンウォー・シェフブーントゥム (タイ)

<判定3-0 ※三者とも49-48>

[2018.05.20]FIGHT FOR PEACE 9 at.後楽園ホール

第8試合 MA日本フライ級 王座決定戦 (3分3R延長1R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※MA日本フライ級王座奪取
VS
✕ 酒井柚樹 (はまっこムエタイジム)

<判定2-1 ※29-28,29-28,29-29>

第7試合 55.5kg契約 (3分3R)

△ 大久保拓 (士道館ジム)
VS
△ 知花 デビット (エイワスポーツジム)

<ドロー※三者ともに29-29>

[2018.05.03]KNOCK OUT 2018 OSAKA 1st at.エディオンアリーナ大阪

第3試合 51.0kg (3分5R)

◯ 山田航暉 (キング・ムエ)
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※50-46,50-45,50-46>

[2018.04.14]KNOCK OUT SAKURA BURST at.カルッツかわさき

第1試合 55.3kg契約 (3分3R)

◯ 鈴木真彦 (山口道場)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<KO2R1分14秒>

[2018.04.08]BOM 17 at.ディファ有明

WBCムエタイ世界ミニフライ級タイトルマッチ (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※WBCムエタイ世界ミニフライ級王座奪取
VS
✕ トゥアントーン・シンマニー (タイ)

<判定3-0 ※50-45,49-46,50-44>

[2018.03.30]Lumpinee Boxing Studium

スックPKセンチャイ (3分5R)

✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
◯ ヨーティン・ギャヨーティン (タイ)

<KO3R >

[2018.03.18]ムエローク2018 1st at.新宿FACE

セミファイナル WMC日本フェザー級王座決定戦 (3分5R)

✕ テル (尚武会)
VS
◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
※WMC日本フェザー級王座奪取

<判定 3-0 ※50-48,49-48,50-47>

[2018.02.19]スックシェフブーントゥム at.タイ・ラジャダムナンスタジアム

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ モンシッド・パヌントーン (タイ)

<KO4R ※左ボディストレート>

[2018.02.17]Lumpinee Boxing Studium

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ パヤックダム・シンマーウィン (タイ)

<KO2R ※左ボディ>

[2017.12.20]スックシェフブーントゥム 46.5kg契約 at.タイ・ラジャダムナンスタジアム

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ジョンウォー・ウッドンムアン (タイ)

<KO2R ※左ストレート>

[2017.12.19]スックPKセンチャイ フライ級契約 at.タイ・ルンピニースタジアム

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ トンバイ・ペミンブリ (タイ)

<KO1R ※左ボディ>

[2017.12.17]BOM16 -TheBattleOfMuaytahai16- at.大さん橋ホール

第12試合 WMC 日本 バンタム級契約 (3分3R)

◯ ユウ・ウォーワンチャイ (ウォーワンチャイジム) 
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※30-28,30-29,30-28>

第16試合 WMC 日本 スーパーバンタム級契約 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 森下翔平 (M-BLOW)

<判定3-0 ※30-28,30-27,30-28>

第19試合 WMC 日本 スーパーバンタム級契約 王座決定戦 ( 3分5R)

✕ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
◯ 大野貴志 (士道館 新座ジム)

<判定3-0 ※50-48,50-46,50-47>

[2017.10.22]KNOCK OUT vol.5 at.後楽園ホール

第8試合 55kg契約 (3分5R)

✕ HIROYUKI (藤本ジム)
VS
◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)

<KO4R 3分00秒 >

[2017.10.21]~アントニオ猪木『生前祭』~ INOKI ISM.2 at.両国国技館

第5試合 ムエタイマッチ ピン級 (3分3R(延長なし))

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ セガイ・ラッチアノン (タイ)

<判定3-0>

[2017.09.17]TITANS NEOS 22 at.後楽園ホール

第5試合53kg (3分3R)

◯ 古岡大八 (藤本ジム)
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※30-28,29-28,30-29>

[2017.09.05]スック P.K.センチャイ at.タイ/ルンピニースタジアム

3分 (5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕  DekBoRan (タイ)

<KO2R 左ボディー>

[2017.08.24]スック シェフブーントゥム at.タイ/ラジャダムナンスタジアム

第2試合 45kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ペットチン・ルークバーンマイ (タイ)

<判定>

[2017.08.06]BOM15 at.ディファ有明

第10試合 WMC日本スーパーバンタム級 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
※WMC日本スーパーバンタム級1位に昇格
VS
✕ 伊仙町典久 (BLA-FREY)

<KO3R 3分00秒>

第13試合 WMC日本スーパーフライ級 (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※WMC日本フライ級3位に昇格 リングネームを品川朝陽から朝陽・PKセンチャイムエタイジムに改名
VS
✕ 前田翔太郎 (NEXT LEVEL 渋谷)

<判定3-0 ※30-29,30-28,30-27>

[2017.07.21]P.K.Senchai Fight at.タイ/ルンピニースタジアム

Lumpinee Boxing Stadium P.K.Senchai Fight 第8試合

✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
◯  Attapol Sor.Kongdej

<KO3R>

[2017.07.20]ROAD TO KNOCK OUT.2 at.渋谷 TSUTAYA O-EAST

第4試合 52.8kg契約 (3分3R)

△ 安本晴翔 (橋本道場)
VS
△ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<3者とも29-29>

[2017.07.17]スック シェフブーントゥム at.タイ/ラジャダムナンスタジアム

第1試合 45kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ライフン・ソーサックサヤーム (タイ)

<TKO5R 1:00>

[2017.06.18]ムエローク 2017 2nd at.新宿FACE

第6試合 日タイ 団体戦 (3分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕  ラチャシー・ノーナクシントウキョウ

<KO2R>

[2017.05.20]RISE 117 at.後楽園ホール

第7試合 バンタム級 ( 3分3R延長1R)

✕ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
◯ 優吾・FLYSKYGYM (FLYSKYGYM)

<判定3-0 ※28-27,28-27,28-26>

[2017.04.30]Festival of Martial Arts~FIGHT FOR PEACE8~ at.後楽園ホール

第5試合 MA日本フライ級タイトルマッチ ( 3分3R延長1R)

◯  薩摩3373 (TARGET)
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<判定2-1 ※30-29,28-29,29-28>

[2017.04.16]TITANS NEOS 21 at.後楽園ホール

第10試合 セミファイナルイベント 55.57kg契約 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 古岡大八 (藤本ジム)

<判定3-0 ※30-29,30-29,30-28>

[2017.04.09]BOM14 2nd STAGE at.新宿FACE

第4試合 WMC日本フライ級 (3分3R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※WMC日本フライ級6位にランクイン
VS
✕ 心直 (87 Kick Fitness Club)

<KO2R 1分49秒>

第7試合 WMC日本バンタム級 タイトルマッチ (3分5R)

◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
※WMC日本バンタム級王者奪取
VS
✕ キム・ギフン (STRUGGLE)

<KO3R 3分00秒>

第8試合 WMC世界ピン級 タイトルマッチ (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※WMC世界ピン級王座奪取
VS
✕ ヤックセー・シリラックムエタイジム (タイ)

<KO3R 1分52秒>

[2017.03.09]スック・シェフブーントゥム  at.タイ・ラジャダムナンスタジアム

第1試合 44kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ビックボーン・ソージョイトイペッリュ(タイ)

<KO3R >

[2017.03.05]ムエローク2017 1st  at.新宿FACE

第3試合 WMC日本フライ級 (3分3R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 星野梨衣智(LEGENDジム)

<KO1R>

第8試合 初代WMC日本フライ級王座決定トーナメント予選 ( 3分5R)

◯ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 田口尚文(Team SRK)

<KO1R>

第14試合 初代WMC日本フライ級王座決定トーナメント決勝 (3分5R)

✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)
VS
◯  大崎一貴(OISHIGYM)

<判定0-3 47-48、46-48、46-48>

[2017.02.05]神風シリーズ vol.1  at.後楽園ホール

第11試合 セミファイナル (3分5R)

✕ 高橋亮(真門ジム)
VS
◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※49-48、49-48、49-47>

[2017.01.26]スック・チェップンタム  at.タイ・ラジャダムナンスタジアム

44kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ ペッブンチューン・タリンガムエタイ(タイ)

<判定>

[2016.12.25]WORLD-CLASS MUAYTHAI  at.タイ・パタヤ MAXムエタイ スタジアム

第9試合 スーパーライト級 (3分3R ) | Thaich8 動画(19:04)

✕ SRINAKORN LOOKMUANGPETCH(THAILAND)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)

<判定>

[2016.12.04]BOM13 2nd STAGE  at.横浜大さん橋ホール

第1試合 WMC日本スーパーフライ級 (3分3R)

◯  鳩 (TSK japan)
VS
✕ 高坂 侑弥 (エイワスポーツジム)

<KO 1R 1分39秒>

第3試合 WMC日本ピン級 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 平松侑 (岡山ジム水島道場)

<KO3R 2分52秒>

第5試合 WMC日本スーパーバンタム級 (3分3R)

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 高橋亮 (真門ジム)

<判定2-0 ※29-28、29-29、29-28>

第6試合 WMC日本スーパーバンタム級 ランキング戦 (3分5R)

◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
✕ 邦博 (真樹ジムオキナワ)

<TKO4R 58秒>

[2016.11.13]ムエローク 2016 4th  at.新宿FACE

第10試合 メインイベント WMC世界ピン級タイトルマッチ (3分5R)

◯ シューサップ・トー・イッティポーン (タイ) 
VS
✕ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)

<判定3-0>

[2016.10.09]Suk Wanchai MuayThai Super Fight at.ディファ有明

アマJr.ワンマッチ 第7試合 54kg契約 (2分2R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕  財辺恭輔 (OZジム)

<判定3-0>

アマJr.ワンマッチ 第7試合 54kg契約 (2分2R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕  玉川らいと (晴山塾)

<判定3-0>

[2016.09.30]タイ・パタヤ MAXムエタイ スタジアム

MUAY THAI WORLD BATTLE 日タイ5対5 次鋒戦 50kg契約 (3分3R)

◯ ペットシンケウ・チョーサムピーノン(タイ)
VS
✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<判定3-0>

MUAY THAI WORLD BATTLE 日タイ5対5 大将戦 43kg契約 (3分3R)

✕ チャイヤイ・チョーサムピーノン(タイ)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)

<KO1R>

[2016.09.22]タイ・ラジャダムナンスタジアム

第8試合 スックジャルムアン (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕  エッガチャイ・ソージョートイ・ペッリュウ (タイ)

<KO4R>

[2016.09.11]KICKBOXING ZONE 5 沖縄大会  沖縄・ネーブルカデナ3Fカデナアリーナ

第2部 第7試合 全日本スーパーバンタム級トーナメント決勝 (3分5R) ヒジあり

△ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
△ 邦博 (真樹ジムオキナワ)

<判定1-1※タイトルは主催者預かり。>

第1部 第6試合 全日本スーパーバンタム級王者決定トーナメント1回戦 (3分3R延長2R) ヒジあり

◯ 知花 デビット (エイワスポーツジム)
VS
✕ ダイナマイト柿崎 (DRAGON GYM)

<判定3-0延長2R  >

[2016.09.04]ムエローク 2016 3rd  at.新宿FACE

第7試合 -43kg契約 (3分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕  デンノンポック・ファダオジム (Dennongpok Phodaogym)

<KO2R>

[2016.08.13]タイ・ランシットスタジアム

日本対タイ 5対5 第4試合 メインイベント 44 Kg (3分5R)

✕ デックドーイ・シット・サワダーケオ (Thailand)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)

<TKO2R>

[2016.08.10]タイ・バンコク アジアンティーク

2nd Bout 46 Kng. (3分3R)

✕  Noknoi Sor Reunrom (Thailand)
VS
◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)

<判定 3-0>

[2016.07.17]MuayThaiOpen35 & LumpineeBoxingStadium of Japan  at.東京・ディファ有明

MuayThaiOpen35 第4試合 少年Aクラス -55kg

✕ 寺崎龍刀 (OZジム)
VS
◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<判定>

MuayThaiOpen35 第28試合 少年Aクラス 50kg

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 財辺恭輔 (OZジム)

<判定>

[2016.07.10]第35回 Bigbangアマチュア  at.ゴールドジムサウス東京アネックス

Bigbang アマチュア ジュニアワンマッチ (1分30秒) 2R

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕  中村功明 (TEAM TEPPEN)

<KO1R>

Bigbang アマチュア ジュニアワンマッチ (1分30秒) 2R

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕  奥冨航生 (チームLS)

<KO2R>

[2016.07.03]BOM 12  at.ディファ有明

第12試合 日タイ対抗戦 44kg契約 (3分5R) 延長なし・肘あり

✕ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
◯ カーエンイサーン・シットイークウボン (タイ/ソーチラダジム)

<判定3-0 ※三者とも49-48>

[2016.06.26]K-SPIRIT 14  at.沖縄・ネーブルカデナ3Fカデナアリーナ

第6試合 50キロ契約 (3分5R) 肘あり

◯ 儀部快斗 (エボリューションムエタイジム) 
VS
✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<判定3-0>

[2016.05.06]スッワンファイラーンクーガーシン  at.タイ国ブリラム県

イサーン地方 42.00kg タイトルマッチ (3分5R)

◯ マヘースワン (タイ)
VS
✕ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)

<判定5R>

[2016.05.01]World Martialarts League 2016 UKF Championship  at.新宿FACE

UKFジュニア50kg級王座決定戦 (2分3R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※UKFジュニア50kg級王座奪取
VS
✕  KONOMU (HOSOKAWA)

<判定3-0>

[2016.04.30]Festival of Martial Arts ~FIGHT FOR PEACE7~  at.後楽園ホール

メインイベント(第11試合)/MA日本スーパーバンタム級王座決定戦 (3分3R) 延長1R

✕ 大野貴志 (士道館新座ジム)
VS
◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
※MA日本スーパーバンタム級王座奪取

<判定2-0 ※29-29、30-29、30-29>

[2016.04.29]JAPAN KICKBOXING INNOVATION 第179回 SMASHERS  at.新宿FACE

第17試合

✕ 石田詩 (はまっこムエタイ)
VS
◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<判定 3-0>

[2016.04.03]BOM11  at.新宿FACEat.新宿FACE

第10試合 45.00kg契約 (3分3R) 延長なし・肘あり

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 星野梨衣智 (レジェンドジム)

<判定2-0 ※30-29、30-28、29-29>

[2016.03.27]静岡キック  at.浜松市産業展示館

第2部 オープニングファイト 47.00kg契約 (2分2R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 大橋幸平 (TencloverGym)

<TKO2R1分20秒>

[2016.03.10]Jarumuang Fight  at.Rajadamnern Stadium

タイ ラジャダムナンスタジアム スック ジャルムア 第9試合 (2分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ Sergit Sor.Malaitong (タイ)

<判定3-0>

[2016.03.06]SUEK JITMUANGNONT  at.Rajadamnern Stadium

タイ ラジャダムナンスタジアム スックジップムアンノーン 第8試合 (2分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕  Sonphichit Ror.Samkok (タイ)

<KO 4R>

[2016.02.28]J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~1st  at.後楽園ホール

第12試合 4大メインイベント J-NETWORKバンタム級王座決定戦 (3分5R) サバイバルマッチ1

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
※J-NETWORKバンタム級王座奪取
VS
✕  小野剛史 (S.F.K)

<判定2-0 ※49-49、49-48、49-48>

[2016.02.21]第32回 Bigbang アマチュアタイトルマッチ  at.ディファ有明

第28試合 Bigbang45kg級決定戦 ( 1分30秒) 3R

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※Bigbang45kg級チャンピオン奪取
VS
✕ 奥脇竜哉 (はまっこムエタイ)

<判定>

[2016.02.07]ムエタイオープン34  at.新宿FACE

第25試合 45kgクラス タイトルマッチ ( 2分3R) 回転技有り 首相撲有り

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 菊地侃 (LukKlongTan)

<判定ムエタイオープン45kgクラスチャンピオン奪取>

[2016.01.08]Worldwide MMA Alliance 日本大会  at.ディファ有明

WMA世界総合格闘技連盟チャンピオンシップ 第1試合:男子40kgFIGHT ( 3分2R) キックルール

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕  尤然少楚 (中国)

<判定>

[2015.12.06]BOM 10 ~ The 10th anniversary tournament ~  at.横浜大さん橋ホール

第10試合 Jr.エキスパートクラス 37kg契約 (2分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕  佐藤虎我 (エクシンディコンジム JAPAN)

<判定判定3-0 ※50-47、50-47、50-46>

第9試合 Jr.エキスパートクラス 43kg契約 (2分5R)

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 野口優心 (京都野口ジム)

<判定判定3-0 ※50-47、49-47、49-48>

[2015.11.29]Chujaroenmuaythai Fight  at.Rajadamnern Stadium

タイ ラジャダムナンスタジアム 第9試合 38.00kg (契約2分5R)

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ Oley Phor.Homklin (タイ)

<KO2R>

[2015.09.19]GRACHAN19×BOM IX.5  at.大田区総合体育館

第21試合 ダブルメインイベント1 WPMF世界バンタム級暫定王座決定戦 (3分5R)

◯ 林敬明 (TSKjapan)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<KO3R 44秒 ※右ヒジ>

[2015.08.30]WBCムエタイジュニアリーグU15 第一回全国大会  at.ディファ有明

中学生-37kg トーナメント

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 

<判定>

[2015.08.02]Muay Thai Super Fightアマチュア大会 スックワンキントーン  at.大森ゴールドジム

Real Champion Tournament 38kg級 決勝戦 ( 1分30秒) 5R

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※Muay Thai Super Fight 38kg 王座奪取
VS
✕ 熊谷龍聖 (TRY HARD)

<TKO2R39秒 ※レフェリーストップ>

準決勝 (1分30秒) 2R

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 櫻井愛斗 (國土會)

<TKO1R1分30秒 ※レフェリーストップ>

Real Champion Tournament 42kg級  決勝戦 (1分30秒) 5R

◯ 梅本彪司 (はまっこムエタイジム)
VS
✕ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※49-48、49-47、50-48>

準決勝 (1分30秒) 2R

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 天野颯太 (INSPIRE.S)

<TKO2R59秒 ※レフェリーストップ>

[2015.07.26]A-LEAGUE31 DELUXE  at.夢メッセみやぎ本館大ホール

第79試合 DBSキッズ35kgトーナメント決勝戦

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
※DBSキッズ35kg級王者決定トーナメント優勝 ★特別賞受賞
VS
✕  野田翔太 (RAHU)

<KO2R1分5秒>

第78試合 DBSキッズ40kgトーナメント決勝戦

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
※DBSキッズ40kg級王者決定トーナメント優勝
VS
✕ 弘松蓮 (GET OVER)

<判定3-0>

第36試合 DBSキッズ40kgトーナメント準決勝

◯ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
✕ 諏訪耀人 (ウォーワンチャイムエタイ)

<KO1R1分>

第34試合 DBSキッズ35kgトーナメント準決勝

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 江場しゅうと (GET OVER)

<KO 1R18秒>

[2015.07.19]BOM Ⅸ  at.横浜大さん橋ホール

第9試合 ダブルメインイベント1 WPMFスーパーバンタム級契約 (3分5R)

◯ バンフース・ハンター (尚武会)
VS
✕ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)

<判定3-0 ※三者とも49‐48>

[2015.06.21]J-FIGHT&J-GIRLS 2015 3rd  at.新宿FACE

第6試合 J-NETWORKバンタム級次期王座挑戦者決定トーナメント一回戦 サバイバルマッチ1

◯ 竹内 将生 (エイワスポーツジム)
VS
✕ 小野剛史 (RAHU)

<判定2-1 ※30-29、30-29、29-30>

[2015.06.14]第174回アマチュアキック定期戦 SMASHERS  at.ゴールドジムサウス東京ANNEX

第40試合 45kg級

△ 朝陽・PKセンチャイムエタイジム (エイワスポーツジム)
VS
△ 大野温喜 (T-BEAST)

<ドロー>

第7試合 40kg級

◯ 吉成 名高 (エイワスポーツジム)
VS
✕  杉田好 (HOSOKAWAジム)

<判定3-0>